Американская компания Pilgrim's Pride заплатит штраф в размере 110 миллионов долларов






Американская компания Pilgrim's Pride заплатит штраф в размере 110 миллионов долларов

Компания Pilgrim's Pride согласилась выплатить штраф в размере 110 миллионов долларов по соглашению о признании вины с антимонопольным отделом Министерства юстиции США после расследования, в котором компанию обвинили в установлении цен на продукты из куриного мяса на рынке США.
«Pilgrim’s и Антимонопольное управление согласовали штраф в размере 110 524 140 долларов США за ограничение конкуренции, которая затронула три контракта на продажу куриных продуктов одному покупателю в Соединенных Штатах», - говорится в заявлении Pilgrim's Pride. Соглашение завершает расследование в отношении Pilgrim's Pride из-за роли компании в предполагаемых широкомасштабных схемах по установлению цен на рынке бройлеров, в результате чего несколько компаний оказались вовлечены в нескольких судебных процессах. В соглашении также предусматривается, что Министерство юстиции не будет выдвигать дополнительные обвинения против Pilgrim’s Pride по этому поводу, но это будет зависеть от соблюдения компанией условий и положений соглашения.
Рыночная стоимость Pilgrim's Pride Corp. подскочила на 5,7% после того, как второй крупнейший производитель курятины в США заключил сделку о признании вины с антимонопольным подразделением министерства юстиции США
Еще один штраф в размере 256 миллионов долларов был наложен на J&F Investimentos, материнскую компанию крупнейшего в мире производителя мяса JBS. Представители J&F Investimentos признали себя виновными в нарушении Закона США о международной коррупции (FCPA). Сумма взяток, выплаченных должностными лицами J&F высокопоставленным государственным чиновникам, превысила 150 миллионов долларов, а прибыль компании составила 178 миллионов долларов, заявили в открытом судебном заседании представители генпрокуратуры США.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (22.10.2020) Просмотров: 292 | Теги: США, Pilgrim's Pride, куриное мясо, штраф, монополия | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника