Национальная товарная биржа зафиксировала рекорды продаж мяса птицы и свинины в июле






Национальная товарная биржа зафиксировала рекорды продаж мяса птицы и свинины в июле

В июле 2025 года Национальная товарная биржа (НТБ) объявила о рекордных объемах торговли мясом птицы и свининой. Группа "Черкизово", выведшая свою продукцию на биржу в конце мая, реализовала 1,928 тонны мяса бройлеров и 1,445 тонны свинины. По сравнению с июнем, в котором продажи составили 1,540 и 136 тонн соответственно, наблюдается заметный рост. Также АО "Приосколье" продало 148 тонн мяса цыплят бройлера в этом месяце.

Эксперты подчеркнули, что высокая торговая активность указывает на необходимость внедрения биржевых механизмов в российский товарный рынок. Дальнейшее развитие биржевых торгов позволит сформировать прозрачные ценовые индикаторы для продукции агропромышленного комплекса, что может стать основой для биржевых производных инструментов, таких как фьючерсы и опционы. НТБ была учреждена в 2002 году для организации товарного рынка и сегодня активно проводит торги сельхозпродуктами.
Источник: https://meatinfo.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (06.08.2025) Просмотров: 60 | Теги: НТБ биржа мясо птица свинина Черкиз | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2025.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника