На поддержку АПК Свердловской области направят более 5 млрд рублей






На поддержку АПК Свердловской области направят более 5 млрд рублей

Власти Свердловской области запланировали более пяти миллиардов рублей на поддержку аграриев региона в 2024 году. Из них более 3,7 миллиарда рублей по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева выделено из регионального бюджета, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Порядка 2,7 миллиарда рублей господдержки получат производители молока. Остальные средства будут направлены на субсидии агропромышленникам региона для обновления спецтехники и оборудования на своих предприятиях, поддержку малых форм хозяйствования, а также комплексное развитие сельских территорий.
«Президент России Владимир Путин нацеливает на повышение эффективности инструментов государственной поддержки агропромышленного комплекса, в том числе на поддержку фермерства. В Свердловской области индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства и сельхозкооперативы могут получить финансирование на модернизацию производств, участвуя в программах «Агростартап» и «Семейная ферма», - рассказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
Сельхозтоваропроизводители смогут направить средства, полученные благодаря господдержке, на погашение действующих кредитов, оплату труда сотрудников, подготовку к полевому сезону: приобрести минеральные удобрения для кормовых культур, запасные детали для сельскохозяйственной техники.
Кроме того, более полмиллиарда рублей власти региона направят на приобретение аграриями сельхозтехники. Субсидия на поддержку технической и технологической модернизации, инновационного развития сельскохозяйственного производства позволяет агропромышленникам региона возместить за счет бюджета до 30% стоимости приобретенных оборудования или спецтехники.
Работает в регионе и программа льготного кредитования - все виды оборудования и техники, которые подходят под параметры программы, можно приобрести, взяв заём на особых условиях.
Источник: http://www.svetich.info
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (27.02.2024) Просмотров: 162 | Теги: Свердловская область Евгений Куйваш | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника