В Минсельхозе озвучили объёмы господдержки АПК в 2024 году






В Минсельхозе озвучили объёмы господдержки АПК в 2024 году

Размер господдержки российской сельскохозяйственной отрасли в текущем году составит 558 миллиардов рублей. Такие данные на пленарной сессии Дня сельского хозяйства в рамках Международной выставки-форума «Россия» привёл министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, сообщает наш корреспондент, присутствовавший на мероприятии.
Глава Минсельхоза отметил, что это вдвое выше показателя за 2018 год. Этот период был выбран для сравнения как последний из наиболее успешных. В то же время, министр отметил серьёзный рост этого показателя в целом с 2000-го года. Он напомнил, что тогда отечественным сельхозпроизводителям было выделено всего лишь 18 млрд рублей, в то время как за тот же 2018 год сумма выросла уже до 266 миллиардов.
Также Патрушев рассказал подробнее о программе развития АПК и комплексной поддержки поддержку производителей и переработчиков сельхозпродукции, которая была запущена в 20134 году. Он отметил, что с того времени её финансирование составило свыше 3,5 триллионов рублей. При этом министр напомнил, что отечественным аграриям и переработчикам в этой отрасли доступен более широкий спектр мер поддержки. Наиболее популярными из них он назвал льготные кредитование и лизинг. Глава Минсельхоза рассказал, что эти направления сейчас активно поддерживаются и развиваются, пообещав уделить им особое внимание. Министр особо отметил, что они доступны не только крупному, но и малому бизнесу. Другим важным моментом он назвал увеличение доходности отечественных сельхозорганизаций благодаря принятым мерам поддержки. В частности, доля прибыльных предприятий в этом секторе с 2000 года по настоящий момент увеличилась с 47 до 86 процентов.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (12.02.2024) Просмотров: 116 | Теги: господдержка Дмитрий Патрушев субси | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника