Российским аграриям дополнительно выделят 7 млрд руб.






Российским аграриям дополнительно выделят 7 млрд руб.

Соответствующее распоряжение Правительства было подписано 25 мая и размещено на сайте официального опубликования правовых актов.
Три миллиарда из них будет направлено на льготное кредитование фермеров. Это позволит привлечь не менее 45 новых льготных кредитов на общую сумму от 49,5 миллиардов рублей. Такая сумма позволит решить экономические проблемы сельхозпроизводителей на фоне санкций.
Оставшаяся часть средств пойдёт на компенсацию части затрат по транспортировке сельхозпродукции и продовольствия. Предположительно, эта сумма позволит просубсидировать перевозку не менее 2,6 миллиона тонн продукции. Напомним, что эти средства позволят компенсировать расходы по перевозке зерновых и масличных культур, овощной и рыбной продукции, а также минеральных удобрений.
Кроме того, Минсельхозу поручено до февраля следующего года представить в Правительство доклад об использовании этих средств.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (27.05.2023) Просмотров: 149 | Теги: кредитование льготы санкции компенс | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника