Лимиты субсидий на льготное краткосрочное и инвестиционное кредитование для аграриев увеличены






Лимиты субсидий на льготное краткосрочное и инвестиционное кредитование для аграриев увеличены

Минсельхоз принял решение увеличить лимит субсидий для кредитов на цели АПК — как для краткосрочных кредитов, так и для инвестиционных. Воспользоваться дополнительными субсидиями смогут многие аграрии, включая заводчиков аквакультуры.
Минсельхоз России сообщил, что для поддержания устойчивости сельхозотрасли принял решение увеличить лимиты субсидий. В сообщении ведомства, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что лимит краткосрочных кредитов увеличат на 2,4 млрд рублей, а лимит инвестиционных кредитов — на 0,5 млрд рублей.
Как пояснили в ведомстве, в первую очередь эта мера направлена на удовлетворение спроса аграриев на доступные оборотные средства — соответственно, сезонные сельхозработы можно будет закончить в срок. К примеру, инвестиционные кредиты сроком на пять лет аграрии смогут пустить на закупку сельхозтехники, а краткосрочные кредиты сроком на 11 месяцев — на покупку семян, инвентаря, молодняка сельхозживотных и прочие хозяйственные нужды.
В ведомстве отметили, что воспользоваться кредитными возможностями смогут и рыбоводы, занимающиеся производством товарной аквакультуры. Это активно развивающаяся сфера сельского хозяйства — только за первый квартал 2023 года объем производства этой отрасли в России вырос на 15,6%.
Источник: https://sfera.fm/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (17.05.2023) Просмотров: 140 | Теги: Минсельхоз субсидии кредитование ин | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника