Минсельхоз выделил первые 10 млрд производителям зерна






Минсельхоз выделил первые 10 млрд производителям зерна

Российский Минсельхоз распределил первые 10 миллиардов рублей, предусмотренные на этот год на поддержку производителей зерновых культур. Как сообщает «Интерфакс», об этом на Кавказской инвестиционной выставке в Минеральных Водах рассказал замглавы министерства Андрей Разин.
По его словам, практически все регионы уже довели эти средства для сельхозпроизводителей. Он назвал это неплохой поддержкой. Замминистра пояснил, что объём поддержки рассчитывался исходя из суммы в две тысячи рублей за тонну зерна. При этом с текущего года фермер впервые может получить господдержку за зерно, реализованное как в текущем, так и в прошлом году. В данном случае речь идёт о периоде с августа прошлого года.
Это не окончательная сумма транша. Разин рассказал, что министерство начало работу над выделением второй его части, которая составит столько же. По его словам, с учётом дополнительных средств аграрии смогут в оперативные сроки выполнить необходимые посевные работы.
Также Разин рассказал и о состоянии и перспективах самого текущего весеннего сева. По его словам, посевные площади для сезонных работ на сегодня выше чем в прошлом году. Однако точных цифр он не назвал. По его словам, сейчас улучшилась ситуация в регионах Центрального федерального округа, где были серьёзные опасения за состояние озимых, однако в других субъектах наблюдаются проблемы с влагой. «Но пока мы находимся в нормальном рабочем режиме, не расслабляемся, но и причин для паники точно нет», сказал замминистра. Всего в этом году яровой сев планируют провести на 55,2 миллиона гектаров.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (04.05.2023) Просмотров: 171 | Теги: господдержка зерно Минсельхоз весен | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника