Аналитики прогнозируют рост цен на кормовой витамин В3 в России






Аналитики прогнозируют рост цен на кормовой витамин В3 в России

Это связано с нехваткой сырья для его изготовления в Китае и Европе, рассказала ведущий аналитик аналитической компании FEEDLOT Екатерина Качурина, выступая на XVII Международной конференции «Комбикорма-2023».
«Сейчас мы уже фиксируем некоторые сложности с витамином В3, так как в Китае и Европе есть проблемы с сырьем. Цена на него скачет уже выше некуда. За 2 недели отмечается рост в несколько процентов. Соответственно, через некоторое время в России мы прогнозируем также повышение цен на этот витамин», – рассказала Екатерина Качурина.
В целом по стоимости других кормовых витаминов и аминокислот наблюдается позитивная динамика. «В первом квартале цены на аминокислоты и витамины продолжили снижаться, в среднем на 10–15%», – отметила эксперт.
По итогам прошлого года аналитики отмечали наибольший рост цен на бетаин, который подорожал на 115% – до 4,8 доллара за кг, а также на треонин, цена на который выросла на 50% – до 3 долларов за кг. Среди кормовых витаминов отмечалось снижение цен на А1000 на 10% (до 73,9 доллара за кг), также на 6% стал дешевле D3 (до 20,1 доллара за кг). Вместе с тем отмечался рост цен на К3 сразу на 174% – до 40,4 доллара за кг.
Источник: https://vetandlife.ru/
Источник: https://soyanews.info/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (28.04.2023) Просмотров: 162 | Теги: витамин В3 Китай Европа сырье Комби | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника