Группа «Черкизово» инвестирует более 3,5 млрд рублей в «Здоровую ферму»






Группа «Черкизово» инвестирует более 3,5 млрд рублей в «Здоровую ферму»

Об этом было объявлено на встрече губернатора Челябинской области Алексея Текслера с представителями Группы «Черкизово».
«Группа "Черкизово" в декабре 2022 года приобрела комплекс предприятий ГК "Здоровая ферма", в развитие которых планирует инвестировать в ближайшие три года более 3,5 млрд рублей. Эти средства пойдут, в частности, на ремонт предприятия по производству мяса бройлеров и расширение его мощностей. На существующие производства компания планирует привлечь более 300 человек», – прокомментировали в пресс-службе главы региона.
Сообщается, что Алексей Текслер обратил внимание новых собственников на ряд важных моментов. В первую очередь, решение экологических вопросов. «Задача – завершение строительства очистных сооружений», – подчеркнул Алексей Текслер.
Также он акцентировал внимание на возможностях компании по развитию полеводства, чтобы подготовить собственную кормовую базу.
«В ближайшее время будем стабилизировать производство и через пару лет выходить на максимальную загрузку 120-150 тыс. тонн мяса птицы. Настроены развиваться и применять высокие стандарты качества и производственной эффективности», – сказал в свою очередь генеральный директор ПАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов.
Ранее сообщалось, что банк непрофильных активов «Траст» продал на открытых торгах бройлерное направление группы компаний «Здоровая Ферма» за 4,03 млрд рублей. Победителем торгов стало ООО «АПК "Михайловский"», которое входит в группу «Черкизово». В лот вошло 100% долей в уставных капиталах компаний группы: ООО ТД «Здоровая Ферма», АО «Уралбройлер», ООО «Уральская Мясная Компания», ООО ГК «Здоровая Ферма», ООО «Здоровая Ферма Деликатесы». Также в лот вошли права требования «Траста» и птицефабрики «Комсомольская» к этим компаниям на общую сумму 3,43 млрд рублей.
Источник: Доступ1
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (25.04.2023) Просмотров: 158 | Теги: Челябинская область Черкизово инвес | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника