Правительство добавит миллиард рублей на ветпрепараты






Правительство добавит миллиард рублей на ветпрепараты

Российское Правительство выделит дополнительно один миллиард рублей на закупку ветеринарных препаратов для сельскохозяйственных животных. Как сообщили в пресс-службе органа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Эти средства будут предназначаться специалистам ветеринарных служб. Они смогут своевременно провести вакцинацию крупного и мелкого рогатого скота и сельскохозяйственной птицы, а также предотвратить вспышки их опасных заболеваний.
Поддержка будет выделена из бюджетных средств, подготовленных для реализации инициатив Правительства по поддержке сельского хозяйства и рыболовства. С их учётом общий объём финансирования на проведение противоэпизоотических мероприятий в текущем году превысит 3,7 миллиарда рублей. Какие препараты и в каком количестве доз удастся закупить, а также будут ли ещё выделяться средства в этом году, пока не уточняется.
Ранее решение о дополнительном финансировании на эти цели было принято на прошедшем 7 апреля заседании Правительства. Проведение противоэпизоотических мероприятий проводится в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (10.04.2023) Просмотров: 137 | Теги: препараты ветеринария финансы прави | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника