АГРОСИЛА приобрела птицефабрику в Пермском крае






АГРОСИЛА приобрела птицефабрику в Пермском крае

Пресс-релиз от 4 апреля
Холдинг АГРОСИЛА приобрел 100% акций АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская», которая занимает 34% рынка Пермского края производства мяса бройлеров и продукции из него. Сумма сделки не разглашается.
Птицефабрика Пермская – крупнейший производитель мяса бройлеров и продукции его переработки в Пермском крае. Проектная мощность птицефабрики на сегодня составляет 48 тыс. тонн готовой продукции в год. На момент приобретения ассортимент предприятия насчитывает 168 наименований, среди них куриные тушки, продукты разделки, охлажденные и замороженные полуфабрикаты, колбасные изделия из мяса птицы. Кроме того, на птицефабрике строго в соответствии с канонами шариата выпускается продукция категории «Халяль». В апреле 2022 года пермское предприятие успешно прошло аудит на соответствие требованиям международной сертификации системы менеджмента безопасности пищевой продукции FSSC 22000 (Food Safety System Certification), на сегодня – одной из самых совершенных схем сертификации в мире. Также в этом году птицефабрика внесена в федеральный реестр экспортеров, как поставщик в страны Евразийского экономического союза: Белоруссию, Армению, Казахстан и Киргизию.
Продукция Птицефабрики Пермской представлена в более чем 5 тыс. торговых точках, в том числе во всех федеральных и локальных розничных сетях, работающих в регионе. Помимо Пермского края, продукция птицефабрики продается в Свердловской, Оренбургской, Новосибирской, Тюменской, Омской областях и в Республике Башкортостан.
В составе холдинга АГРОСИЛА есть птицекомплекс, расположенный в Набережных Челнах, – ООО «Челны-Бройлер», входящее в ТОП-10 крупнейших птицеводческих хозяйств России. Мощность предприятия 126 тыс. тонн мяса в живом весе и 95 тыс. тонн готовой продукции в год. «Челны-Бройлер» занимает 65% рынка мяса бройлеров в Республике Татарстан. Приобретение Птицефабрики Пермской расширит географию присутствия «Агросилы» и укрепит позиции холдинга в федеральных масштабах.
«Приобретение Пермской птицефабрики находится в периметре реализации стратегии развития холдинга по увеличению производства продукции из мяса птицы и позволит расширить географию присутствия компании на федеральном рынке» – сообщила генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.
«Данная сделка реализована в рамках стратегии развития Группы «ПРОДО» в ключевых для нее регионах, – заявил генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов. – Мы нашли надежного партнера в лице холдинга АГРОСИЛА, который продолжит курс на расширение возможностей производства «ПРОДО Птицефабрики Пермской».
Справки
АГРОСИЛА - крупный российский и крупнейший в Поволжье сельскохозяйственный холдинг. В состав холдинга входит 23 предприятия, расположенные в Республике Татарстан. Вертикально-интегрированный холдинг включает предприятия по выращиванию, приему, хранению и обработке зерновых и технических культур, производству продукции животноводства и птицеводства, производству сахара, а также реализации готовой продукции и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники.
«Челны-Бройлер» – птицефабрика, входящая в холдинг АГРОСИЛА. Один из крупнейших российских птицекомплексов, входящий в ТОП-10 производителей мяса птицы в стране. Осуществляет полный цикл производства: от получения инкубационного яйца и вывода молодняка до выпуска и реализации готовой продукции потребителю. В составе предприятия - 11 площадок для выращивания, уникальный племрепродуктор, два крупнейших в Поволжье инкубатора, завод по переработке куриного мяса и цех по производству колбасных изделий. Этому птицекомплексу, производящему 126 тыс. тонн мяса в живом весе и реализующему более 95 тыс. тонн готовой продукции в год, принадлежит 65% рынка мяса бройлеров в Республике Татарстан. Предприятие выпускает более 110 наименований продукции, в том числе мясо птицы, субпродукты и полуфабрикаты под брендами «Агросила», «Я ем с умом» и др. Производство продукции соответствует международным стандартам FSSC 22000 (Food Safety System Certification 22000), техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Продукция неоднократно награждена дипломами лауреата и медалями международного конкурса «Лучший продукт», становилась лауреатом конкурсов «100 лучших товаров России», «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и удостоена других наград. Предприятие стало первым в России производителем куриной продукции, получившим от Духовного управления мусульман РТ официальное подтверждение соответствия продукции требованиям шариата. Сейчас «Челны-Бройлер» - крупнейший в России производитель продукции по стандартам «Халяль». Ежегодно на птицекомплексе производится до 10 тыс. тонн халяльной продукции, ассортимент которой превышает 35 наименований.
Актуальная информация по теме:
Пресс-офис АО «Агросила» +7 987 284-67-03
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (05.04.2023) Просмотров: 166 | Теги: Пермь птицефабрика Пермская АГРОСИЛ | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника