В Красноярском крае рассчитывают продать птицефабрику «Бархатовская» за 1 млрд рублей






В Красноярском крае рассчитывают продать птицефабрику «Бархатовская» за 1 млрд рублей

Об этом ТАСС сообщил во вторник руководитель Агентства по управлению государственным имуществам края Валентин Вернер.
"Я не думаю, что сумма будет меньше 1 млрд рублей, где-то в этом же диапазоне", - сообщил Вернер, добавив, что аукцион по продаже вероятней всего пройдет во втором полугодии 2023 года.
По информации правительства региона, в апреле 2022 года была определена рыночная стоимость акций ОАО "Птицефабрика "Бархатовская" - 1,07 млрд рублей и проведен аукцион. Задаток для участия в аукционе составлял 214 млн рублей. Птицефабрику не продали из-за отсутствия заявок.
28 марта комитет по бюджету, госсобственности и защите прав граждан законодательного собрания региона согласовал включение птицефабрики, находящейся в собственности региона, в прогнозный план приватизации на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.
По информации регионального Минсельхоза, за два первых месяца 2023 года птицефабрика "Бархатовская" произвела 32,6 тыс. яиц и занимает второе место в регионе по этому показателю. Порядка половины продукции птицефабрики реализуется на территории Красноярского края, 40% отправляется на Дальний Восток и регионы Восточной Сибири, 10% в Европейскую часть страны.
Источник: ТАСС
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (30.03.2023) Просмотров: 161 | Теги: птицефабрика Бархатовская Красноярс | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника