«Черкизово» инвестирует 500 млн рублей в птицеводческий комплекс Башкирии






«Черкизово» инвестирует 500 млн рублей в птицеводческий комплекс Башкирии

Группа «Черкизово» планирует направить порядка 500 млн рублей в реорганизацию, реконструкцию и модернизацию птицеводческих и растениеводческих активов в Уфимском районе Башкирии, приобретенных в начале декабря 2022 года, передает ТАСС.
Стратегия развития промышленного птицеводства обсуждалась на минувшей неделе в ходе рабочей встречи главы республики Радия Хабирова с генеральным директором ПАО «Группа „Черкизово”» Сергеем Михайловым.
Руководитель холдинга назвал предполагаемую сумму инвестиций, нацеленных на увеличение годового объема мяса бройлеров с 65 тысяч до 100 тысяч тонн в живом весе с выходом на 120 тысяч тонн на следующем этапе проекта. Реализовать ее планируется как на внутреннем рынке, так и в Китае, заявка на допуск уже подана. Раньше птицефабрики группы компаний «Русское зерно Уфа» не развивали экспортное направление деятельности.
Все необходимые преобразования на производстве группа руководство «Черкизово» намерено осуществить за полтора года. Речь идет о компаниях «Башкирское зерно», «Уфимский комбинат хлебопродуктов», «Турбаслинские бройлеры». По итогам встречи Радий Хабиров отметил высокую компетентность инвестора и поручил муниципалитетам оказывать ему всяческое содействие.
Источник: https://meat-expert.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (07.02.2023) Просмотров: 146 | Теги: Башкирия Черкизово инвестиции птице | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника