В Воронежской области два проекта модернизации агропредприятий получат льготы почти на 80 млн рублей






В Воронежской области два проекта модернизации агропредприятий получат льготы почти на 80 млн рублей

Два инвестпроекта суммарной стоимостью 2,2 млрд рублей, которые реализуются в Воронежской области, получили статус особо значимых и право на получение соответствующих льгот. Как пишет «КоммерсантЪ-Черноземье», закон о внесении изменения в приложение к закону «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области» был опубликован 27 октября и принят на недавнем заседании регионального парламента.
Так, новый статус получил проект ООО «Кукурузокалибровочный завод “Золотой початок”», который предусматривающий техперевооружение и расширение действующего производства по обработке семян сельхозкультур в Павловском районе. Уточненный объем инвестиций – 221,4 млн рублей. По итогам его реализации до 2026 года должны быть созданы 37 рабочих мест, а в консолидированный бюджет региона поступить свыше 190 млн рублей в виде налоговых платежей. Как пояснили в облдуме, проекту планируется предоставить льготы по налогу на имущество (4 млн рублей) и инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль (расчетная сумма – 16,9 млн рублей).
К особо значимым отнесен и проект агрохолдинга «Стойленская нива» по расширению АО «Хлебозавод №7». Его объем инвестиций - 1,96 млрд рублей до 2030 года. К этому периоду планируется создать 371 рабочее место, а объем налоговых платежей в консолидированный бюджет региона должен превысить 1,8 млрд рублей. Пока же проекту предоставляются меры поддержки в виде льготы по налогу на имущество (21,1 млн рублей) и субсидии на возмещение затрат на оплату услуг по технологическому присоединению к электросетям в размере почти 35 млн рублей.
В целом теперь в регионе на стадии реализации находятся 70 особо значимых инвестпроектов, отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.
Источник: http://zerno.avs.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (29.10.2022) Просмотров: 178 | Теги: Воронеж инвестпроект АПК льготы суб | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника