Российским аграриям выделят около 230 млрд. руб льготных кредитов






Российским аграриям выделят около 230 млрд. руб льготных кредитов

Российским сельхозпредприятиям предоставят дополнительно льготные кредиты на сумму почти 230 миллиардов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра сельского хозяйства Ивана Лебедева.
Об этом он рассказал на выездном заседании комитетов Совфеда по аграрной политике и природопользованию и по регламенту и организации парламентской деятельности. Замминистра уточнил, что средства будут выделяться системообразующим отраслевым предприятиям, столкнувшихся с проблемами из-за западных санкций.
Сумма может быть потрачена на пополнение этими организациями своих оборотных средств. По словам Лебедева, такая мера поддержки будет особенно важна для проведения полевых работ. В частности, благодаря ней аграрии смогут своевременно закупить удобрения, сельхозтехнику, запчасти, топливо и другие необходимые для посевной ресурсы. Сейчас получатели уже заключили кредитные договоры на 224 миллиарда рублей, из которых им предоставлено 170. По данным замминистра, на минувшую неделю уже принято 257 решений по включении 173 организаций в реестр заёмщиков на сумму около 229 миллиардов рублей. При этом он утончил, что 20 отдельных решений на сумму 32,6 миллиарда рублей принято для рыболовной отрасли.
Ранее российское Правительство уже выделило дополнительно более 26 миллиардов рублей для такой господдержки.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (15.10.2022) Просмотров: 190 | Теги: льготные кредиты АПК аграрии западн | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника