Краснодарский край предложит банкам разработать механизм кредитования фермеров под залог собранного урожая






Краснодарский край предложит банкам разработать механизм кредитования фермеров под залог собранного урожая

Краснодарский край, один из крупнейших сельскохозяйственных регионов РФ, в преддверии старта осенней посевной кампании намерен обратиться к кредитным организациям с предложением разработать механизм кредитования фермеров под залог собранного урожая, передает агентство ""Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации региона.
Это позволит аграриям пополнить оборотные средства для проведения посевной кампании.
"Для подготовки к предстоящей осенней посевной кампании сельхозпроизводителям нужны существенные средства, которых у аграриев по объективным причинам недостаточно, они еще не успели продать только полученный урожай. Поэтому мы решили обратиться к банкам с инициативой - кредитовать фермеров под залог собранного урожая. Погасить заем они смогли бы сразу после реализации продукции. Это будет максимально удобный механизм", - сказал глава региона Вениамин Кондратьев.
Заместитель губернатора Андрей Коробка отметил, что льготное кредитование является одним из самых востребованных механизмов господдержки, но не у каждого сельхозпроизводителя есть залог для обеспечения кредита.
"Эта проблема особенно актуальна для фермеров, которые неоднократно обращались к нам с подобным предложением. В настоящее время готовим необходимые документы, чтобы направить соответствующее обращение в уполномоченные банки, - сказал Коробка.
Как сообщалось, Краснодарский край в 2022 году собрал рекордный урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур - 12,4 млн тонн. В том числе сбор пшеницы составил 10,7 млн тонн.
Источник: http://zerno.avs.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (06.09.2022) Просмотров: 179 | Теги: Краснодарский край фермеры кредитов | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника