Линдовская птицефабрика построит репродуктор бройлеров за 1,6 млрд рублей






Линдовская птицефабрика построит репродуктор бройлеров за 1,6 млрд рублей

АО «Линдовская птицефабрика – племенной завод» планирует направить 1,6 млрд руб. на строительство репродуктора первого и второго порядка для производства прародительского и родительского поколений кур мясных пород. Об этом «Ъ-Приволжье» рассказал директор предприятия Леонид Гордеев.
По его словам, новое предприятие будет производить из российского яйца цыплят, которые в станут родительским поколением на других российских птицефабриках. Ранее родительские поколения кур выращивались только из яиц, закупленных у иностранных производителей.
«Строительство репродуктора будет вестись с нуля. Для его создания необходима “чистая” площадка, на которой ранее куры не выращивались. У нас уже есть участок под такое строительство в пригороде Нижнего Новгорода. Планируется, что до 50% стоимости проекта будет профинансировано за счет средств федерального бюджета»,– рассказал Леонид Гордеев.
Он отметил, что проект по строительству репродуктора первым в России включен в федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы, в подпрограмму по созданию конкурентоспособного отечественного кросса мясных кур для получения бройлеров.
Источник: https://www.kommersant.ru
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (24.06.2022) Просмотров: 252 | Теги: птицефабрика Линдовская репродуктор | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника