Минсельхоз назвал сумму поддержки АПК в 2023 году






Минсельхоз назвал сумму поддержки АПК в 2023 году

Финансирование АПК России в 2023 году может превысить 500 млрд рублей, пишет Российская газета по итогам интервью с замминистра сельского хозяйства РФ Еленой Фастовой.
«Сейчас идёт процесс формирования бюджета 2023-2025, в рамках которого мы уже прорабатываем с Минфином увеличение бюджета. На 2023 год у нас в рамках действующего закона 375 млрд рублей предусмотрено, прорабатываем с Минфином увеличение еще на 124 млрд рублей», — сказала она.
«Поэтому на следующий год будет, я вижу, что свыше 500 миллиардов рублей, может, больше, потому что это зависит от наших доходов от пошлины», — добавила замминистра.
Фастова напомнила, что в этом году государство уже выделило сельскому хозяйству беспрецедентные суммы поддержки.
«У нас есть госпрограмма АПК, новая программа мелиорации земель сельхозназначения и программа комплексного развития сельских территорий. На них было выделено 355 млрд. На сегодняшний момент она (господдержка) составляет уже 434 млрд рублей, то есть в течение года она была увеличена», — отметила она.
Источник: https://agrobook.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (20.06.2022) Просмотров: 187 | Теги: Елена Фастова Минсельхоз финансиров | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника