МУГИСО продает 49% птицефабрики «Рефтинская»






МУГИСО продает 49% птицефабрики «Рефтинская»

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области нашло инвестора для своей птицефабрики.
Принадлежащая МУГИСО птицефабрика «Рефтинская» провела допэмиссию акций на 1,6 млрд рублей. Теперь этот пакет выкупает инвестор. Отмечается, что он уже перевел более половины необходимой суммы. До 1 июля ему предстоит внести оставшуюся часть. Поскольку продажа акций проходит по закрытой подписке, имя инвестора не сообщают.
«У него станет 49% акций, а у области останется 51%», — пояснили «Коммерсанту» в МУГИСО.
Птицефабрику «Рефтинская» основали в 1981 году, а в 2011-м ее преобразовали в ОАО. Это предприятие с замкнутым циклом производства — от инкубационных яиц до глубокой переработки и реализации готовой продукции. На птицефабрике производят 47,4% общего объема выпускаемого в регионе мяса птицы (65 тысяч тонн в год), ассортимент предприятия насчитывает около 400 наименований.
Прошлым летом птицефабрику выставляли на продажу по начальной стоимости в 2,5 млрд рублей, но из-за отсутствия заявок торги так и не состоялись. По данным сервиса «СПАРК-Интерфакс», в середине апреля 2022 года МУГИСО передало «Рефтинской» 51% акций ОАО «Свердловский комбинат хлебопродуктов».
Источник: 66.ru
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (12.05.2022) Просмотров: 247 | Теги: Екатеринбург МУГИСО продажа птицефа | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника