Минсельхоз: Томские аграрии получили льготные кредиты на сумму более 1,5 млрд рублей






Минсельхоз: Томские аграрии получили льготные кредиты на сумму более 1,5 млрд рублей

На конец апреля в Томской области по краткосрочным льготным кредитам выдано 504,23 млн рублей. Одобрено кредитов еще на 530,5 млн рублей. На рассмотрении находятся пять заявок по краткосрочным кредитам на сумму 75,5 млн рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
Напомним, краткосрочный вид кредитования активно используется аграриями в преддверии весенних полевых работ. Это один из ключевых источников финансирования для аграриев в этот период. Средства могут быть использованы для закупки ГСМ, минеральных удобрений, ветеринарных препаратов и др. Ставка по льготным кредитам не должна превышать 5%.
По льготным инвестиционным кредитам на данный момент в регионе выдано 544,5 млн рублей. Процентная ставка по ним также не превышает 5%.
Как пояснили в департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области, инвестиционные кредиты могут быть направлены на приобретение техники и оборудования, увеличение поголовья КРС.
Всего в рамках льготного краткосрочного и инвестиционного кредитования аграриев Томской области Минсельхоз России одобрил 34 заявки на общую сумму 1,58 млрд рублей.
Источник: https://dairynews.today/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (04.05.2022) Просмотров: 198 | Теги: Томская область Минсельхоз АПК льго | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника