Рынок агрострахования в I квартале 2022 года показал рост на 44%






Рынок агрострахования в I квартале 2022 года показал рост на 44%

По итогам первого квартала этого года рынок сельхозстрахования с господдержкой демонстрирует рост на 44% по сравнению с показателями в январе – марте 2021-го, сообщил президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.
Российские аграрии заключили договоры на 746 млн руб. Годом ранее в этот период было заключено договоров на 520 млн руб., уточнил он.
«Традиционно в первом квартале в структуре сборов агростраховщиков преобладают поступления, полученные в секторе страхования сельхозживотных. За первые три месяца по данному направлению агростраховщики собрали 587 млн рублей страховых премий. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 36%», – отметил Корней Биждов.
Количество застрахованного поголовья животных выросло с 1,8 до 2,1 млн голов.
Почти вдвое (на 47%) в сравнении с показателями прошлого года увеличилось страхование поголовья рыбы. В январе – марте этого года было застраховано 1,3 млн условных голов рыбы, отметили в НСА.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (02.05.2022) Просмотров: 200 | Теги: агрострахование АПК рост животные п | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника