Челябинская область в 2022 г. потратит из бюджета на развитие птицеводства 120 млн руб.






Челябинская область в 2022 г. потратит из бюджета на развитие птицеводства 120 млн руб.

Челябинская область в 2022 году направит на новый вид господдержки агропроизводителей 120 млн рублей, средства предусмотрены на развитие птицеводческой отрасли, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минсельхоз региона.
«Часть площадок, которые вводились в 2010-ых годах, нуждаются в реконструкции, поэтому 100 млн рублей будет выделено в регионе на модернизацию птицеводческих хозяйств», — сказал представитель Минсельхоза.
По его словам, еще 20 млн рублей из средств областного бюджета предусмотрено на воспроизводство нового отечественного кросса бройлеров «Смена-9», поскольку одна из птицефабрик участвует в государственной программе научно-технического развития сельского хозяйства.
«Эта работа в перспективе позволит снизить зависимость российских птицефабрик от импортной генетики», — подчеркнули в пресс-службе.
В настоящее время готовится порядок распределения бюджетной поддержки.
Челябинская область входит в первую десятку регионов России по производству мяса птицы, свинины, куриных яиц.
Как сообщалось, производство мяса птицы в 2021 год из-за ухудшения эпизоотической обстановки сократилось на 9,4% по сравнению с предыдущим годом, составив 267,3 тыс. тонн. В 2022 году в регионе производство мяса птицы запланировано на уровне 275 тыс. тонн.
Источник: pticainfo.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (09.03.2022) Просмотров: 203 | Теги: Челябинская область Минсельхоз бюдж | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника