Правительство даст дополнительные госкредиты аграриям






Правительство даст дополнительные госкредиты аграриям

Минсельхоз России намерен выделить дополнительные деньги на льготное кредитование аграриев в 2022 году.
В планах правительства было выделить 28,5 миллиарда рублей по краткосрочным кредитам и 71,9 миллиарда рублей по инвестиционным кредитам. Теперь к ним добавят 10,4 и три миллиарда рублей соответственно.
Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко уже поручила Минфину и Минсельхозу проработать вопрос о выделении в первом полугодии 2022 года 20 миллиардов рублей на субсидирование льготных кредитов для АПК.
Нынешний сезон будет одним из самых сложных и непредсказуемых за всю историю современного российского агропрома, отмечает учредитель Национального аграрного агентства Александр Гавриленко. По его мнению, из-за обвала рубля себестоимость продукции в нынешнем сезоне предсказать будет практически невозможно
- Без сомнений, государство аграриев не оставит, сейчас в федеральных органах власти обсуждаются все возможные меры дополнительной поддержки. Но какие объемы это будут, по каким направлениям, пока неясно, - отмечает эксперт.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (02.03.2022) Просмотров: 310 | Теги: Правительство Минсельхоз АПК аграри | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника