«Черкизово» планирует вложить 4 млрд рублей в расширение комбикормового завода






«Черкизово» планирует вложить 4 млрд рублей в расширение комбикормового завода

Группа «Черкизово» семьи Михайловых планирует инвестировать 4 млрд руб. в расширение мощностей комбикормового завода, работающего в Первомайском районе Тамбовской области. Об этом сообщили в компании по итогам встречи гендиректора Сергея Михайлова с главой региона Максимом Егоровым.
Сейчас завод выпускает корма для птичников «Тамбовской индейки», работающих в том же районе. После ввода дополнительных мощностей в 2023 году предприятие должно выйти на производство 60-80 т кормов в час.
Напомним, также «Черкизово» запланировало строительство в Первомайском районе свинокомплексов общей стоимостью 8,5 млрд руб. «В ближайшие годы “Черкизово” планирует значительно увеличить объемы мясопереработки, в связи с чем у нас появляется необходимость в дополнительных свинокомплексах»,— пояснил господин Михайлов. В результате реализации двух проектов будет создано 200 рабочих мест.
Источник: https://www.kommersant.ru
Источник: https://feedlot.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (15.02.2022) Просмотров: 277 | Теги: Тамбовская область Черкизово индейк | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника