Российские аграрии смогут оформлять господдержку в электронном виде






Российские аграрии смогут оформлять господдержку в электронном виде

До возможности оформлять господдержку в электронном виде сельхозпроизводителям осталось уже недолго: законопроект об этом готов, его рассмотрит правительство.
Проект об оформлении господдержки аграриев в электронном виде принимается в рамках федерального закона «О развитии сельского хозяйства».
По словам министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, ведомство завершило создание информационной системы господдержки АПК, и это будет лишь часть цифровой экосистемы сельского хозяйства России.
Теперь, как обещают власти, воспользоваться субсидией, компенсацией или другой помощью от государства растениеводам и животноводам станет легче, потому что этот процесс будет происходить без излишних бюрократических процедур, улучшится взаимодействие аграриев с органами власти, будет повышена эффективность управленческих решений.
Как рассказал Патрушев, в цифровом виде можно будет получить весь комплекс услуг и все виды господдержки, в том числе льготные кредиты и лизинг. В министерстве планируют, что в будущем году появится возможность оформить 75 процентов субсидий, 50 процентов - льготных кредитов и полностью - всю отчетность. По словам министра, это «один из самых ожидаемых проектов» у российских аграриев.
Источник: https://rosng.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (29.11.2021) Просмотров: 289 | Теги: господдержка, закон, развитие сельского хозяйства, электронный вид | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника