Регионы начинают платить субсидии на зерно






Регионы начинают платить субсидии на зерно

За время действия экспортных пошлин на зерно российский бюджет получил 47 миллиардов рублей, заявил министр финансов России Антон Силуанов. 10 миллиардов вернутся сельхозпроизводителям в виде субсидий, и регионы стали активно готовится к тому, чтобы эти деньги, наконец, выплатить.
В субъектах России уже приняты документы, которые регламентируют порядок предоставления субсидии.
В Ростовской области – Постановление Правительства РО № 852 от 22 октября 2021 года.
В Краснодарском крае – Приказ Минсельхоза КК № 386 от 28 сентября 2021 года.
В Ставропольском крае – Постановление правительства СК № 270-п от 22 июня 2021 года.
В этих документах вы сможете найти условия предоставления субсидии. Они стандартные: предприятие или КФХ должно быть поставлено на учёт, не должно иметь долгов по налогам, штрафам, различным сборам. Там же указан перечень документов, которые необходимо приложить к заявке.
В Ростовской области приём заявок стартовал 29 октября, в Ставропольском крае – ещё 27 октября, на Кубани начнётся 9 ноября. Продлится сбор документов в течение 30 дней.
Субсидию можно получить на пшеницу, рожь, кукурузу и кормовой ячмень. В Краснодарском крае ставка – согласно приказу регионального минсельхоза № 434 (от от 20 октября 2021 года) – составит 511 рублей 68 копеек на тонну, в Ростовской области – 340 рублей на тонну (распоряжение Минсельхоза РО № 178 от 27.10.2021).
Итак, десять из 47 миллиардов рублей будут выплачены аграриям, а что же остальные 37? Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы ответил, что «оставшиеся средства в настоящее время анализируются Минсельхозом – на какие направления направить. В ближайшее время правительство примет это решение».
Источник: https://agrobook.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (31.10.2021) Просмотров: 212 | Теги: минсельхоз, субъекты, субсидии, зерно, регионы, Бюджет | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника