Кредитование сезонных полевых работ в РФ увеличилось на 25 процентов






Кредитование сезонных полевых работ в РФ увеличилось на 25 процентов

125 процентов составил уровень кредитования сезонных полевых работ в этом году по сравнению с предыдущим. По данным Министерства сельского хозяйства, ключевые банки выдали аграриям 599,8 миллиарда рублей заемных средств.
Из этой суммы на Россельхозбанк приходится 430,9 миллиарда рублей, на Сбербанк - 168,9 миллиарда. Для сравнения: показатели минувшего года составили для Россельхозбанка - 351,7 миллиарда рублей, Сбербанка - 128,1 миллиарда.
Между тем Россельхозбанк включил в свои предложения для сельского хозяйства цифровые партнерские сервисы по точному земледелию, а уже в 2020-м намерен внедрить в кредитную скоринговую модель уровень цифровизации клиентов из АПК. Но уже сейчас тем, кто приобретает цифровые решения, предлагаются специальные льготные пакеты услуг. Как рассказала руководитель Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка, Елена Батурова, кредитные ставки будут зависеть от степени проникновения цифровых решений в структуру предприятий-заемщиков. Специалисты банка сделали вывод о высокой эффективности технологичных компаний сельского хозяйства. Так что именно они могут рассчитывать на займы по сниженным ставкам, заверила Батурова.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (19.10.2021) Просмотров: 234 | Теги: кредитование, полевые работы, сбербанк, цифровизация, заемные средства, Россельхозбанк | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника