Еще одна компания включилась в банкротство «Коченевской птицефабрики»






Еще одна компания включилась в банкротство «Коченевской птицефабрики»

Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал заявление ООО «Чистый квартал» (Новосибирск, осуществляет деятельность по чистке и уборке) о банкротстве ЗАО «Коченевская птицефабрика» (Новосибирская область) из-за долга в 0,87 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.
Заявление подано в рамках рассмотрения дела о банкротстве ЗАО «Коченевская птицефабрика» по заявлению ООО «Новосибирская агропромхимия». Сумма задолженности перед ООО составляет 18,7 млн рублей, следующее заседание назначено на 25 октября.
Также суд принял к производству иск Артема Троценко с требованием 1,1 млн рублей.
Ранее сообщалось, что в рамках дела суд принял к производству заявление ООО НПК «Зернопродукт» (сумма требований — 15,4 млн рублей), ООО «Авикорм» (1,4 млн рублей), Константина Ляпина (1,6 млн рублей) и ООО «СЗР» (358,9 тыс. рублей).
Как следует из картотеки арбитражных дел, в марте 2021 года Арбитражный суд Новосибирской области взыскал с «Коченевской птицефабрики» и ее управляющей компании АО «Агрофинанс» 14 млн рублей задолженности и 1,4 млн рублей неустойки в пользу ООО «Новосибирская агропромхимия». Заявление о банкротстве поступило в связи с неуплатой задолженности по договору поставки удобрения «Коченевской птицефабрике», поручителем по которому выступало АО «Агрофинанс».
ЗАО «Коченевская птицефабрика» временно приостановило птицеводческую деятельность, на данный момент на предприятии функционируют растениеводческое направление и подразделение, занимающееся воспроизводством.
ЗАО «Коченевская птицефабрика» зарегистрировано в 2002 году и осуществляет деятельность по разведению сельскохозяйственной птицы. Чистый убыток компании в 2020 году составил 497,4 млн рублей.
Источник: https://www.interfax-russia.ru
Источник: http://www.emeat.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (25.09.2021) Просмотров: 283 | Теги: задолженность, суд, Коченевская птицефабрика, арбитраж, Новосибирская область, банкротство | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника