Новосибирский "Зернопродукт" банкротит "Коченевскую птицефабрику" из-за долга в 15,4 млн рублей






Новосибирский "Зернопродукт" банкротит "Коченевскую птицефабрику" из-за долга в 15,4 млн рублей

Арбитражный суд Новосибирской области принял к производству заявление ООО НПК "Зернопродукт" о банкротстве ЗАО "Коченевская птицефабрика" (Новосибирская область) из-за долга в 15,4 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.
Заявление подано в рамках рассмотрения дела о банкротстве ЗАО "Коченевская птицефабрика" по заявлению ООО "Новосибирская агропромхимия". Сумма задолженности перед ООО составляет 18,7 млн рублей, следующее заседание назначено на 23 августа.
Также суд принял к производству иски ООО "Авикорм" и Константина Ляпина с требованиями 1,4 и 1,6 млн рублей соответственно. Заявление ООО "СЗР" с требованиями 358,9 тыс. рублей находится в стадии рассмотрения.
Как следует из картотеки арбитражных дел, в марте 2021 года Арбитражный суд Новосибирской области взыскал с "Коченевской птицефабрики" и ее управляющей компании АО "Агрофинанс" 14 млн рублей задолженности и 1,4 млн рублей неустойки в пользу ООО "Новосибирская агропромхимия". Заявление о банкротстве поступило в связи с неуплатой задолженности по договору поставки удобрения "Коченевской птицефабрике", поручителем по которому выступало АО "Агрофинанс".
Ранее сообщалось, что ЗАО "Коченевская птицефабрика" временно приостановило птицеводческую деятельность, на данный момент на предприятии функционируют растениеводческое направление и подразделение, занимающееся воспроизводством.
ЗАО "Коченевская птицефабрика" зарегистрировано в 2002 году и осуществляет деятельность по разведению сельскохозяйственной птицы. Чистый убыток компании в 2020 году составил 497,4 млн рублей.
Источник: http://www.emeat.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (18.08.2021) Просмотров: 277 | Теги: Коченевская птицефабрика, Авикорм, Зернопродукт, Агропромхимия, Агрофинанс, арбитраж, Новосибирская область | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника