Курские активы «Белой птицы» стали собственностью «Черкизово»






Курские активы «Белой птицы» стали собственностью «Черкизово»

Группа «Черкизово» выкупила активы «Белой птицы» в Курске. Птицефабрики были приобретены за 5,3 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».
Липецкое АО «Куриное царство», входящее в состав группы «Черкизово», приобрело активы с торгов по их начальной цене за 5,36 млрд рублей. Компания стала единственным участником торгов по продаже имущества ООО «Белая птица–Курск» и по их итогам стала владельцем имущества в Горшеченском районе. Ранее оно находилось в залоге у другой структуры «Черкизово» – АО «Васильевская птицефабрика».
Общая производственная мощность выкупленного комплекса – 120 тыс. тонн. С 2018 года группа «Черкизово» арендовала мощности «Белой птицы» в Белгороде и Курске.
Группа «Черкизово» – один из крупнейших в России производителей мясной продукции. Компания входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Компания включает в себя девять птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, девять мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. Среди брендов группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава».
Источник: http://zerno.avs.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (31.07.2021) Просмотров: 456 | Теги: бройлер, белая птица, начальная цена, торги, Черкизово, Липецк | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника