Доля застрахованных сельхозживотных в РФ выросла на 84 процента






Доля застрахованных сельхозживотных в РФ выросла на 84 процента

За первый квартал текущего года в России застраховано на 84 процента больше сельхозживотных, чем за тот же период годом ранее. Об этом сообщили в Национальном союзе агростраховщиков (НСА) со ссылкой на главу организации Корнея Биджова.
Всего было застраховано 1,8 миллиона условных голов в сравнении с прошлогодними 987 тысячами. Подобную поддержку в виде страхового полиса получили 30 регионов страны. Наибольшая часть стада защищена в Белгородской, Курской и Воронежской областях – 532, 449 и 117 тысяч условных голов соответственно.
Также в НСА рассказали, что в шесть раз вырос объём страхования рыбы – с двух до 12 миллионов рублей. Его выделили для Ленинградской области и республики Карелии. Договоры по страхованию растениеводства подписаны в 11 регионах. Там выделено 47 миллионов рублей на защиту 38 тысяч гектаров. Из них восемь тысяч гектаров ярового сева застраховали в Приморском и Ставропольском краях, остальные площади распределены между Краснодарским краем, Воронежской, Тамбовской и Вологодской областью и Мордовией.
Кроме того, по словам Биджова, за первый квартал этого года увеличился объём начисленной страховой премии – с 424 до 492 миллионов рублей. Число регионов, заключивших договор страхования с господдержкой, увеличилось с 34 до 38. Обычно за первые три месяца каждого года из-за сезонности сельхозпроизводства спрос на агрострахование был низкий. Но в этом году, как отметил глава НСА, ситуация резко изменилась.
Источник: https://rosng.ru
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (05.05.2021) Просмотров: 295 | Теги: национальный союз агростраховщиков, страховая премия, НСА, сельхозживотные, АПК, страхование | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника