Оренбуржье вошло в число семи регионов-лидеров по страхованию посевов






Оренбуржье вошло в число семи регионов-лидеров по страхованию посевов

В прошлом году в регионе были предоставлены субсидии в размере 29,54 млн рублей, в том числе 22,11 млн рублей на возмещение части затрат на страхование урожая сельскохозяйственных культур и 7,43 млн рублей. на страхование сельскохозяйственных животных. Площадь застрахованных посевов яровых в 2020 году составила 247 215 га.
Доведенный в 2021 году в Оренбургской области целевой показатель по сельскохозяйственному страхованию в области растениеводства составляет 5,77% от общей посевной площади. Планируемая площадь застрахованных посевов составит 253 880 га.
В 2021 году на поддержку сельскохозяйственного страхования в Оренбургской области предусмотрен лимит бюджетных ассигнований в размере 31,71 млн рублей, в том числе на возмещение части затрат на страхование урожая сельскохозяйственных культур 25,96 млн рублей, на страхование сельскохозяйственных животных 5,75 млн рублей.
Индикатор по страхованию поголовья сельскохозяйственных животных, установленный Оренбургской области на 2021 год, составляет 10,1% от общего поголовья. Планируется застраховать 92 219,36 усл. гол.
В этом году уже предоставлены субсидии на выплату части страховой премии по одному договору страхования в области животноводства в размере 1,06 млн рублей.
В настоящее время в Федеральный Закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования» вносятся поправки. Внедряются новые инструменты страхования в растениеводстве, происходит интеграция механизма страхования в систему защиты сельскохозяйственного производства при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера. Существующие программы агрострахования будут дополнены иными программами – такими, как страхование доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, страхование прямых затрат на возделывание урожая сельскохозяйственных культур, предусматриваются особые условия страхования для малых форм хозяйствования.
Источник: https://mcx.gov.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (27.02.2021) Просмотров: 342 | Теги: животноводство, Оренбург, птицы, страхование, зерно, растениеводство, Бюджет, посевов | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника