Господдержкой в России воспользовались свыше 4 тыс. фермеров и сельхозкооперативов






Господдержкой в России воспользовались свыше 4 тыс. фермеров и сельхозкооперативов

Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.
«Грантовой поддержкой на создание и развитие хозяйств воспользовались более 3,4 тыс. фермеров и 174 кооператива. Еще свыше 270 кооперативов получили адресные субсидии в рамках мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — отмечается в сообщении.
Как напомнили в Минсельхозе, в 2020 году в рамках госпрограммы АПК на адресную поддержку малых форм хозяйствования направлено 13,6 млрд рублей федеральных средств. Помимо указанных мер малые формы хозяйствования пользуются практически всеми инструментами поддержки, предусмотренными госпрограммой АПК. С 2021 года вводится новый грант «Агропрогресс», который позволит стимулировать инвестиционную активность сельских предпринимателей, указали в министерстве.
Адресная поддержка, в том числе в форме грантов, способствует не только созданию субъектов малого предпринимательства на селе и наращиванию производства сельскохозяйственной продукции, но и сохранению и развитию сельских территорий, агротуризма, появлению новых рабочих мест, а также росту доходности населения, уверены в Минсельхозе.
Источник: ТАСС
Источник: https://kvedomosti.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (01.01.2021) Просмотров: 376 | Теги: сельхозкооперативы, гранты, «Агропрогресс», минсельхоз, фермеры, господдержка | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника