Куриные яйца за неделю подорожали в России на 2,3%






Куриные яйца за неделю подорожали в России на 2,3%

Цены на куриные яйца с 22 по 28 декабря выросли в России на 2,3%, однако темп подорожания немного замедлился по сравнению с предыдущей неделей, следует из данных Росстата.
Как уточняет ведомство, в 46 федеральных субъектах цены на яйца выросли на 0,1-2,3%, в 25 субъектах — на 2,5-4,4%, а в семи регионах — на 4,5-13,9%. При этом в Камчатском крае, Сахалинской области и Чукотском автономном округе стоимость яиц осталась прежней, а в четырех регионах даже снизилась на 0,3-2,2%.
По данным Росстата продолжается рост цен на плодоовощную продукцию. В среднем цены растут на 2,2%. Больше всего дорожают огурцы (+6,3%) и помидоры (+6,2%). Меньше всего растут цены на яблоки (+0,6%).
Помимо этого, в России наблюдается подорожание мяса кур (+0,9%), макаронных изделий (+0,6%), свинины, мороженой рыбы, пшеничной муки и вермишели (+0,4%). Цены на говядину, гречку и шоколадные конфеты выросли на 0,3%. Мясные консервы, маргарин, сметана, жирный творог, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки выросли в цене на 0,2%.
Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко ранее назвала три основных причины роста цен на продукты в стране. По ее словам, эти факторы оказали влияние на стоимость только определенной линейки товаров, представленных на российском рынке.
Источник: https://riafan.ru
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (31.12.2020) Просмотров: 466 | Теги: яйцо, цены, продукты, Росстат, мясо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника