Цена на куриное яйцо в Вологодской области достигла 93 рублей за десяток






Цена на куриное яйцо в Вологодской области достигла 93 рублей за десяток

Жители Белозерского района сообщают о небывалом росте цен на яйца. В райцентре цена превысила 80 рублей, а в удаленных населенных пунктах составляет уже 93 рубля.
Как пояснили ИА «Ранпресс»в департаменте сельского хозяйства Вологодской области, рост цен на куриное яйцо традиционно сезонный.
«Зимой потребление яиц повышается. Зимние салаты, выпечка, блюда, где используется этот продукт в больших количествах, - пояснил начальник Департамента сельского хозяйства Сергей Поромонов. - На спрос реагируют ритейлеры. Летом цена снижается, поскольку спрос падает».
А вот у производителей яиц в Вологодской области оптовая отпускная цена повысилась, но не так значительно, как в рознице. По данным департамента сельского хозяйства, который ведет мониторинг отпускных цен, 11 декабря цена от вологодских птицефабрик на куриное яйцо составляла 64 рубля 15 копеек. Это выше, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда оптовая цена производителей составила 12 рублей 13 копеек.
«Непосредственное влияние на увеличение цен оказывает рост цены на комбикорм, зерно, компонентов для приготовления кормов, ветеринарных препаратов, которые, как правило, зависят от курса валюты», - пояснили в Департаменте сельского хозяйства.
Источник: https://ranpress.ru
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (19.12.2020) Просмотров: 402 | Теги: Ветпрепараты, яйцо, Вологодская область, рост цена, комбикорма | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника