Компания из Красноярска планирует купить крупную птицефабрику в Кузбассе






Компания из Красноярска планирует купить крупную птицефабрику в Кузбассе

АО «Енисейагросоюз», владеющее мощностями птицефабрики «Индюшкино» в Красноярском крае, сообщило о намерении выкупить птицефабрику «Ясногорская» в Кузбассе. Она продаётся в рамках банкротства агрохолдинга «Сибирская губерния» за 918 миллионов рублей.
Торги продлятся до июля 2021 года. В кузбасскую птицефабрику по производству мяса индейки было вложено 1,5 миллиарда рублей. Она начала работать в 2007 году и должна была ежегодно производить 40 000 тонн мяса в год. Но в 2009 году руководство «Сибирской губернии» от производства индейки на «Ясногорской» отказалось и пообещало перепрофилировать её на выращивание бройлеров. Сам агрохолдинг в 2011 году был объявлен банкротом, а работа на «Ясногорской» остановлена.
Среди основных активов — птицефабрика «Индюшкино» в Красноярском крае. В марте 2018 года её мощности за 61,7 миллиона рублей приобрёл «Енисейагросоюз», начальная оценка составляла 812,5 миллионов рублей.
Как сообщает «Ъ-Сибирь», на «Ясногорской» компания «Енисейагросоюз» планирует организовать собственное ремонтно-маточное стадо.
— Раньше мы покупали инкубационное яйцо из Европы: Болгарии, Чехии, Словакии. В связи с ростом курса доллара и пандемией в этом году мы столкнулись с большим объёмом трудностей — и финансовых, и логистических, и в производстве, — рассказал генеральный директор «Енисейагросоюза» Александр Сычёв.
По его словам, арендованное предприятие каждый месяц производит 500 000 штук инкубационного яйца для выращивания цыплят, а на необходимые 900 000 штук «Енисейагросоюз» рассчитывает выйти в феврале 2021 года.
Источник: gazeta.a42.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (03.12.2020) Просмотров: 360 | Теги: банкротство, «Сибирская губерния», Красноярск, АО «Енисейагросоюз», «Индюшкино», Кузбасс, «Ясногорская», птицефабрика | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника