Аналитики сообщили о росте импорта ветпрепаратов в Россию






Аналитики сообщили о росте импорта ветпрепаратов в Россию

В сентябре 2020 года импорт ветеринарных препаратов в Россию резко вырос относительно аналогичного периода 2019 года: прирост рублевого объема поставок зафиксирован на уровне 30%, сообщили в аналитической компании RNC Pharma.
При этом в последние два месяца лета динамика балансировала на уровне 1–2%, отметили эксперты.
В итоге ситуация с поставками в сентябре заметно изменила общую динамику с начала года, за январь – сентябрь 2020 года отгрузки ветпрепаратов выросли на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Всего с начала текущего года в Россию ввезено лекарств для животных на сумму 23,7 миллиарда рублей (в ценах с учетом стоимости таможенной очистки, включая НДС). В натуральном выражении это 23 миллиона упаковок.
Серьезные различия аналитики зафиксировали в отношении поставок продукции для разных типов животных. Так, в группе ветеринарных препаратов для домашних питомцев рублевый объем поставок сократился по итогам 1–3 кварталов 2020 года на 11%.
При этом категория сельскохозяйственных животных, напротив, отметилась ростом на уровне +12%.
Максимальные темпы роста рублевых отгрузок аналитики отметили у компании «Хоуп хармони фармасьютикал» из китайской провинции Хубэй (отгрузки относительно 1–3 кварталов 2019 года выросли в 38 раз) и греческой фирмы «Ветеллас холдинг» (рост в 17 раз).
Обе компании поставляют лекарства для сельхозживотных, в основном противомикробные препараты. Так, основной объем поставок китайского производителя пришелся на антибиотик окситетрациклин 20% ЛА. Большую часть поставок греческой компании составил пенициллиновый антибиотик пецивет.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (01.11.2020) Просмотров: 366 | Теги: «Хоуп хармони фармасьютикал», Ветпрепараты, импорт, «Ветеллас холдинг», аналитика | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника