Представитель "Дамате" рассказала о требованиях к молодым специалистам в АПК






Представитель "Дамате" рассказала о требованиях к молодым специалистам в АПК

Заместитель генерального директора по управлению персоналом группы компаний «Дамате» Полина Коннова выступила на стратегической сессии «Формирование культуры технологического предпринимательства в аграрных вузах». Мероприятие прошло 14-15 июля в Москве, организатором выступил Российский государственный аграрный университет им. К.А. Тимирязева.
На круглом столе «Требования к науке, технологиям и специалистам в условиях текущей реальности» участники говорили о роли крупных компаний в формировании требований, программ и будущих специалистов. Обсудили, какие именно специалисты требуются сегодня крупному инновационному бизнесу, какие области знания наиболее актуальны, являются ли навыки инновационного предпринимательства у кандидатов преимуществом при рекрутинге.
В ходе своего выступления П.Коннова поделилась накопленным опытом подбора сотрудников в аграрной сфере и рассказала об основных требованиях к молодым специалистам при трудоустройстве в «Дамате». Среди основных требований она отметила высокую обучаемость, ориентацию на результат, включенность на общее дело, умение принимать обоснованные решения, креативность, гибкость и адаптивность, нацеленность на взаимодействие и сотрудничество, проактивность, способность к самоорганизации, ориентация на развитие и цифровые навыки.
Спикер рассказала об опыте и этапах сотрудничества с ведущими вузами России, в том числе аграрного профиля.
«Большую роль в кадровой политике нашей компании играет сотрудничество с профильными вузами - это пример эффективного взаимодействия бизнеса и образования. Мы развиваем разнообразные формы взаимодействия с учебными заведениями и молодежью: студенческая практика и стажировки на предприятиях группы, наставничество, лекции, совместная научная деятельность, дни открытых дверей, экскурсии на предприятия, - прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате» Полина Коннова. – «Также большой отклик мы получаем на ярмарках выпускников, где студенты и преподаватели вузов имеют возможность напрямую пообщаться с экспертами компании. Одно из важных и популярных направлений работы с молодёжью – организация студенческих отрядов для работы на предприятиях группы».
«Дамате» на протяжении четырех лет реализует молодёжный проект «Новое поколение». Его основная цель – создание качественного кадрового резерва, подготовка будущих квалифицированных сотрудников и привлечение молодых специалистов в компанию. За время реализации проекта его участниками стали уже более 1000 студентов.
Источник: https://news.unipack.ru/
Категория: Персонал, работа, учеба | Добавил: hellmann (27.07.2022) Просмотров: 326 | Теги: АПК молодые специалисты Дамате треб | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника