В Оренбуржье увеличат поддержку обучения аграриев






В Оренбуржье увеличат поддержку обучения аграриев

Сельхозтоваропроизводителям будет компенсировано до 90% затрат на обучение, проживание и оплату труда студентов-практикантов. 24 декабря внесены изменения в постановление от 18 декабря 2019 года № 940-пп «Об утверждении госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Постановлением предусмотрено увеличение в 2021 году объема возмещаемой части затрат по заключенным с работниками ученическим договорам и договорам о целевом обучении с гражданами Российской Федерации, проходящими профессиональное обучение в федеральных государственных образовательных организациях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, а также затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов.
Кроме того, расширен перечень образовательных организаций, при обучении в которых возмещаются расходы на обучение и прохождение студентами производственной практики: до 90% - образовательные организации подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по рыболовству и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору; до 30% - все остальные образовательные организации.
В 2020 году компенсация затрат составляла до 30%.
Источник: http://svetich.info/
Категория: Персонал, работа, учеба | Добавил: hellmann (26.12.2020) Просмотров: 565 | Теги: компенсация, обучение, студенты, Оренбург, поддержка, аграрии, проживание | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника