Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору






Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с первичным выявлением нарушений статус нижеуказанных предприятий Китая в отношении поставок следующей продукции изменен с "разрешено" на "усиленный лабораторный контроль":
Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16 апреля 2026 г. N ФС-КС-7/7164
Кроме того, в соответствии с повторным выявлением запрещенных и вредных веществ статус нижеуказанных предприятий в Реестре предприятий третьих стран с 16.04.2026 года изменен на "временные ограничения":
В случае поступления в Российскую Федерацию продукции с предприятий, в отношении которых статус изменен на "временные ограничения", отгруженной до 26.04.2026, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска).

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанных предприятий необходимо руководствоваться требованиями Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2014 N 94.

Указанную информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Источник: https://www.alta.ru
Категория: Импорт мясной продукции | Добавил: hellmann (Сегодня) Просмотров: 59 | Теги: реестр, премикс, китай, груз, ветеринария, импорт, россельхознадзор, курица | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2026.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника