В Амурской области Россельхознадзор предотвратил ввоз из КНР порядка 30 партий мяса и яиц






В Амурской области Россельхознадзор предотвратил ввоз из КНР порядка 30 партий мяса и яиц

С начала 2023 года на смешанном пункте пропуска через государственную границу РФ «Благовещенск» инспекторами Россельхознадзора совместно с сотрудниками таможенной службы задержано 26 партий продуктов животноводства.
В частности, за минувший месяц, при досмотре ручной клади граждан, въезжающих из КНР, было задержано семь партий мяса свинины и колбасных изделий, также, мяса птицы и куриных яиц перевозимых с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза. Вся упомянутая продукция изъята и уничтожена.
За нарушение ветеринарно-санитарных требований Таможенного Союза владельцы грузов привлечены к административной ответственности (ч.1 ст.10.6 КоАП РФ) с наложением штрафов.
Напомним, что продукция животного происхождения может быть ввезена в РФ лишь при условии ее нахождения в заводской упаковке промышленного изготовления и в сопровождении ветеринарно-сопроводительных документов, характеризующих территориальное, видовое происхождение и безопасность упомянутого груза, а также подтверждающих эпизоотическое благополучие места его выхода.
Мероприятия по защите территории РФ от заноса заразных болезней животных из иностранных государств продолжаются.
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Импорт мясной продукции | Добавил: hellmann (05.06.2023) Просмотров: 161 | Теги: Россельхознадзор импорт Китай птица | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника