Россия запретила поставлять продукты птицеводства из Германии и Франции






Россия запретила поставлять продукты птицеводства из Германии и Франции

Поставки продукции птицеводства из некоторых регионов Германии и Франции временно под запретом из-за вспышек гриппа птиц. Россельхознадзор запросил у обеих стран более подробную информацию.
Поставки продукции птицеводства — мяса птицы и яиц, — из департаментов Орн и Тарн и Гаронна Франции и района Куксхафен Германии запрещены с 1 марта 2023 года, сообщают в Россельхознадзоре. Ветеринарные ведомства обеих стран ранее сообщили о вспышках вируса гриппа птиц на этих территориях, говорится в сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm. Россельхознадзор запросил более точную информацию у компетентных ведомств.
Как сообщили в Россельхознадзоре, Франция уже уведомила о мерах, принятых в регионе для скорейшей победы над вспышкой птичьего гриппа. Из Германии аналогичных сведений пока что не поступала. Ведомство обратилось также за уточняющей информацией — картами зараженных территорий и расположением птицеводческих предприятий, результатами обследований предприятий, эпизоотической обстановкой и другими данными, на основе которых можно оценить состояние региона по вирусу гриппа птиц.
В Россельхознадзоре также отмечали, что Франция входит в список стран Европы, которые готовы вакцинировать птиц на своих предприятиях от вируса гриппа птиц — на данный момент во Франции ведутся разработки вакцины, которая подойдет для уток на птицеводческих предприятиях. Многие страны отказываются от вакцинации птиц от гриппа, так как это повлияет на возможность экспорта продукции птицеводства.
Ранее sfera.fm сообщала, что российские птицеводы также озабочены ситуацией по гриппу птиц в стране и обращались к правительству с планом по обеспечению безопасности поголовья птиц, который включал в себя и вакцинацию (sfera.fm, Арсений Протасов).
Источник: https://sfera.fm/
Категория: Импорт мясной продукции | Добавил: hellmann (03.03.2023) Просмотров: 182 | Теги: птичий грипп импорт Германия Франци | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника