Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию живой птицы и птицеводческой продукции






Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию живой птицы и птицеводческой продукции

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию живой птицы и птицеводческой продукции из неблагополучных по гриппу птиц стран и территорий мира
В связи с ухудшением эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц Россельхознадзор с 12 февраля 2021 года ввел временные ограничения на ввоз в Россию живой птицы и птицеводческой продукции из Финляндии.
Аналогичный запрет с 12 февраля распространяется в отношении района Уккермарк (федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания) Германии. Кроме того, с 8 февраля ограничен импорт таких подконтрольных товаров из Болгарии.
Из этих стран и административных территорий временно запрещен ввоз в Россию живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной птицеводческой продукции (за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, согласно положениям Кодекса здоровья наземных животных МЭБ), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза). Кроме того, ограничен транзит по территории России живой птицы.
Источник: https://fsvps.gov.ru
Категория: Импорт мясной продукции | Добавил: hellmann (15.02.2021) Просмотров: 396 | Теги: Финляндия, птицеводческая продукция, птичий грипп, ограничения на поставки живой птицы, бывшее оборудование, россельхознадзор, яйцо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника