Россия запретила ввоз продукции птицеводства из Ирландии






Россия запретила ввоз продукции птицеводства из Ирландии

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию птицеводческой продукции со всей территории Ирландии, сообщила пресс-служба ведомства.
Причина – вспышка высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) на территории этой страны. Как отметили в Россельхознадзоре, Ирландия находится в географической близости от неблагополучной по высокопатогенному гриппу птиц Великобритании. В этой стране, как сообщалось ранее, зафиксировано девять очагов ВГП.
«Россельхознадзор ожидает от компетентного ведомства Ирландии материалы о мерах по предупреждению распространения и ликвидации очага гриппа птиц», – отметили в ведомстве.
Кроме того, ограничения частично распространились на Францию, где на территории департаментов Вандея (Vendée) и Де-Севр (Deux-Sèvres) были зарегистрированы очаги высокопатогенного гриппа птиц на утиных фермах.
Ранее, 10 декабря, также из-за гриппа птиц под запрет попала продукция из французского департамента Ланды.
По оценке Россельхознадзора, обстановка в Евросоюзе с высокопатогенным гриппом птиц критическая. На начало декабря во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ) о вспышках этой болезни сообщили 24 страны.
Напомним, с 3 ноября по 2 декабря Россельхознадзор запретил поставки птицеводческой продукции еще из нескольких стран Европы, в том числе из Бельгии, Польши, Дании и Нидерландов, ограничения также распространились на несколько районов Германии и частично на Швецию и Хорватию.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Импорт мясной продукции | Добавил: hellmann (16.12.2020) Просмотров: 366 | Теги: Ирландия, россельхознадзор, птичий грипп, запрет, продукция птицеводства | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника