Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Великобритании






Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Великобритании

Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Великобритании в связи с распространением гриппа птиц. Об этом говорится в материалах ведомства.
«В связи с ухудшением на территории Соединенного Королевства эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц с 27 ноября вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Соединенного Королевства следующей продукции: живая птица и инкубационные яйца, мясо птицы, готовая мясная продукция из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц», — говорится в документе.
Кроме того, запрещается транзит из Великобритании живой птицы по территории РФ.
Реально запрет коснется поставок живой птицы и инкубационных яиц. Ввоз другой продукции птицеводства из Великобритании запрещен в рамках российского продовольственного эмбарго, которое действует с августа 2014 года.
Автор: ТАСС
Источник: https://kvedomosti.ru/
Категория: Импорт мясной продукции | Добавил: hellmann (30.11.2020) Просмотров: 413 | Теги: кура, Великобритания, импорт, яйцо, птицефабрики, россельхознадзор, птицеводство | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника