Россельхознадзор запретил ввоз птицы из Дании






Россельхознадзор запретил ввоз птицы из Дании

Россельхознадзор с 19 ноября 2020 года запретил ввоз птицеводческой продукции из Дании из-за гриппа птиц, сообщила пресс-служба ведомства.
«В связи с ухудшением на территории Дании эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц с 19 ноября 2020 года вводятся временные ограничения на экспорт в РФ из Дании следующей продукции: живая птица и инкубационное яйцо; мясо птицы…», - говорится в сообщении.
Под ограничения также попала готовая мясная продукция из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы (за исключением товаров подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц), корма и кормовые добавки для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц.
Кроме того, ведомство запретило транзит из Дании через территорию России живой птицы.

Источник: https://agrobook.ru/
Категория: Импорт мясной продукции | Добавил: hellmann (26.11.2020) Просмотров: 375 | Теги: импорт, Дания, птица, птичий грипп, запрет, россельхознадзор | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника