Суд утвердил мировое соглашение между птицефабрикой и радиостанцией по товарному знаку «НАШЕ»






Суд утвердил мировое соглашение между птицефабрикой и радиостанцией по товарному знаку «НАШЕ»

«Ставропольский бройлер» отказался от требований о прекращении охраны товарного знака «НАШЕ 2.0»

13 августа Суд по интеллектуальным правам утвердил мировое соглашение между ООО «Ставропольский бройлер» и ООО «НАШЕ РАДИО» по делу о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «НАШЕ 2.0» № 548222. Производство по делу прекращено, а птицефабрике возвращена большая часть госпошлины.

По условиям соглашения радиостанция даёт безвозмездное согласие на регистрацию товарных знаков агропредприятия по заявкам «НАШЕ МЯСО» № 2023763056 и № 2023763078 для услуг 35 класса международной классификации, включая консультации по организации бизнеса, демонстрацию товаров, продвижение продаж для третьих лиц и онлайн-заказ еды.

Взамен «Ставропольский бройлер» отказался от требований о прекращении охраны товарного знака «НАШЕ 2.0» и обязался предоставлять аналогичные согласия радиостанции по запросу.

Сам спор возник из-за того, что птицефабрика не могла зарегистрировать свои товарные знаки с элементом «НАШЕ» для желаемого перечня из-за существующей регистрации товарного знака радиостанции. Теперь стороны договорились о мирном сосуществовании и взаимной поддержке в регистрации новых обозначений с данным словесным элементом.
Источник: https://national-expertise.ru
Источник: https://emeat.ru
Категория: Яйцо. Упаковка. Бренд. Разное | Добавил: hellmann (19.08.2025) Просмотров: 59 | Теги: товарный знак Ставропольский бройле | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2025.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника