«Черкизово» начала продавать куриную грудку в новой вакуумной упаковке, которая увеличивает срок годности






«Черкизово» начала продавать куриную грудку в новой вакуумной упаковке, которая увеличивает срок годности

Летом 2022 года Группа «Черкизово» начала продажи филе куриной грудки под брендом «Петелинка» в новой вакуумной упаковке. Она обладает более длительным сроком годности и за счет отдельных секций дает возможность использовать продукт частями, дольше сохраняя свежесть и качество мяса, говорится в сообщении компании.
Производство филе куриной грудки «Петелинка» в новой вакуумной упаковке началось на курском предприятии Группы «Черкизово» в конце июня. Продукция уже стала появляться на прилавках российских магазинов в трех весовых форматах: 0,9 кг, 1,2 кг и 1,4 кг. Ее также можно купить в интернет-магазине Ozon, а позднее — и на других площадках электронной торговли.
Новая упаковка для «Петелинки» производится в Санкт-Петербурге. Ее особенность в том, что, в отличие от стандартного лотка с пленкой, она позволяет увеличить срок годности продукции до 12 дней. «Мы решили запустить дополнительный вид упаковки для филе грудки, в частности, из-за желания расширить географию поставок. Это стало возможным как раз благодаря увеличенному сроку хранения продукта», — объясняет директор по маркетингу (категория «Свежая продукция») ТД «Черкизово» Виктория Балтайс.
Главное преимущество новой упаковки, которое должны оценить потребители «Петелинки», заключается в удобстве использования: наличие отдельных секций не требует открытия всей упаковки сразу, что позволяет дольше сохранять свежесть мяса, считают в компании. «Современные потребители предъявляют высокие требования не только ко вкусу и качеству продукции, но и к удобству упаковки. Новая линейка от «Петелинки» отвечает актуальному тренду на поиск удобных решений и будет особенно востребована у тех потребителей, которые готовят небольшими порциями или одну упаковку планируют разделить на несколько приёмов пищи», — комментирует Виктория Балтайс.

Источник: https://sfera.fm/
Категория: Яйцо. Упаковка. Бренд. Разное | Добавил: hellmann (14.07.2022) Просмотров: 296 | Теги: Черкизово Петелинка упаковка грудка | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника