Cамый полезный для желудка способ есть яйца






Cамый полезный для желудка способ есть яйца

Куриные яйца являются универсальным продуктом, который можно есть как на завтрак, так и на ужин. Оптимально готовить из него омлет, причем определенным образом.
В результате человек получает блюдо, которые легко усваивается, не вызывая какого-либо ощущения тяжести в желудке, и дает организму максимальную пользу.
Об этом рассказала диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова.
Оптимально использовать для омлета одно целое яйцо и обязательно несколько белков в зависимости от веса человека, уточнила врач.
"Такой омлет можно есть через день, то есть три-четыре раза в неделю", - порекомендовала Дианова.
По ее словам, легче всего усваивается организмом именно омлет. Затем идут яйцо пашот (сваренное без скорлупы), яйцо бенедикт, представляющее собой бутерброд с яйцом пашот и различными добавками. И только после этих блюд следуют отварное яйцо и глазунья. Хуже всего усваиваются сырые яйца, предупредила диетолог любителей экспериментов.
Если у человека обострение панкреатита или есть проблемы с желчным пузырем, а жиры строго контролируются, то ему подойдут омлеты из одних белков, заключила гастроэнтеролог.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Яйцо. Упаковка. Бренд. Разное | Добавил: hellmann (01.12.2021) Просмотров: 341 | Теги: бенедикт, яйцо, омлет, гастроэнтеролог, глазунья | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника