В Британии используют яичную скорлупу для облицовки стен






В Британии используют яичную скорлупу для облицовки стен

Студия Nature Squared известна тем, что создает строительные материалы из природного сырья. Для производства используются раковины моллюсков, трава и даже заброшенные гнезда термитов.
Сегодня в ассортименте стройматериалов от этой студии можно увидеть и плитку для облицовки стен, сделанную из яичной скорлупы.
Плитка производится на Филиппинах, а сырьем производство обеспечивают местные пекарни и фермы. Коллекцию разработала дизайнер Элейн Ян Линг Нг.
Чтобы сделать плитку, скорлупу сначала очищают и измельчают, а затем добавляют в нее природные красители. Далее к порошку из скорлупы добавляют связующие вещества, после чего происходит формирование плитки. После затвердевания она становится очень прочной и идеально подходит для облицовки стен.
Компания, которая занимается производством плитки из яичной скорлупы, была основана еще в 2000 году. Целью было создание строительных и отделочных материалов из экологически чистого сырья — отходов, чтобы максимально их использовать и не выбрасывать.
Для производства одного квадратного метра плитки нужна скорлупа от 3 тысяч яиц. Обычно яичная скорлупа выбрасывается, но благодаря работе Nature Squared она превратилась в ценное природное сырье для производства отделочного материала.
Плитка, сделанная из яичной скорлупы, имеет все преимущества, которые присущи керамической плитке. За ней просто ухаживать, она легко моется и подходит для укладки в помещениях с повышенной влажностью.
Создатели надеются в будущем сделать плитку, которую можно было бы использовать и в качестве напольного покрытия.
Вопрос рационального использования яичной скорлупы сегодня очень актуален, ведь яйца являются одними из наиболее популярных продуктов питания. Согласно статистике, ежегодно мировое производство дает около 250 тысяч тонн яичной скорлупы, а большая ее часть попадает на свалки и не перерабатывается.
Если бы удалось расширить масштабы производства плитки из этого сырья, можно было бы сократить количество скорлупы, которая выбрасывается на свалки и не приносит никакой пользы.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Яйцо. Упаковка. Бренд. Разное | Добавил: hellmann (10.11.2021) Просмотров: 295 | Теги: яичная скорлупа, облицовка стен, керамическая плита, британия, Nature Squared, строительные материалы | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника